• Патриотическое воспитание

Марафон «Мы помним! Мы гордимся!».
    15 февраля 2024, 10:37

15 февраля 2024 года в 12.00. был проведен экспресс-марафон с возложением цветов к мемориальной доске героям локальных военных конфликтов. На здании нашей школы находится мемориальная доска выпускнику нашей школы Рулёву Александру, погибшему в Афганистане. Ребята вспомнили исторические события и почтили память о воинах-интернационалистах минутой молчания. Мы помним!
    Смотр строя и песни.
    Конкурсы и соревнования
    Конкурс
    В ОУ прошел  «Смотр песни и строя», посвященный Дню Защитника Отечества. В течение нескольких недель классы готовились к этому дню. Своё мастерство в выполнении строевых приемов и сплочённость показали  20  команд обучающихся 1-11 классов. Каждая команда представила свою подготовку: внешний вид, строевую выправку, правильность и чёткость выполнения команд...

Открытки защитникам Родины

Школьники младших классов подготовили открытки  с добрыми словами участникам СВО.

Защитники Отчизны все века
    Святую Русь от недруга хранили
    И если враг напал издалека,
    То его гнали, били и громили.

Жизнь не жалея, Родину свою
    Они для жизни нашей сохранили
    И всех врагов, в неравном пусть бою,
    Они всегда, везде, нещадно били.

Чтоб Русь была великой и сейчас
    На страже рубежей её стоите,
    Пусть враг России помнит каждый час,
    Что от него Россию оградите.

Коль живы вы, то будет Русь жива
    И будут жить в России ваши дети,
    Любовь к России, это не слова,
    Мы той любовью все за Русь в ответе.

Выставка в школьной библиотеке

15 февраля ежегодно с 2011 года в Российской Федерации отмечается официальная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. Боевые действия на территории этой страны продолжались с 1979 по 1989 год.
    До 2011 года 15 февраля отмечался как День памяти воинов-интернационалистов, но официального статуса он не имел. Новая дата учреждена как единый день памяти обо всех гражданах России, проявивших самоотверженность и преданность Родине при участии в боевых действиях за рубежом.
    На крыльце школы размещена мемориальная доска выпускнику школы, воину , отдавшему жизнь по приказу Родины. Мы помним! Мы гордимся!

Выставка в школьной библиотеке

Акция «Блокадный хлеб»

Учащиеся школы стали участниками патриотической акции «Блокадный хлеб». На классных часах ребята вспомнили историю обороны и блокады Ленинграда. Мужеству и стойкости жителей города были посвящены строки из произведений и фрагменты фильмов. Участники мероприятий подготовили ключевой символ акции- кусочек хлеба весом в 125 грамм и почтили память павших минутой молчания. Мы помним! Мы гордимся!