• Всероссийская олимпиада школьников

Вся официальная информация о проведении Всероссийской олимпиады школьников в г. Омске находится на сайте  по адресу:  http://omsk-perspektiva.ru/olimpiadi/2023_2024_uchebnyyi_god/

Региональные координаторы всероссийской олимпиады школьников:

Кутырева Лариса Александровна, начальник управления общего образования департамента дошкольного, общего, дополнительного образования и кадрового развития системы образования Министерства образования Омской области.

Телефон: 7-3812-235732

Громова Наталья Вячеславовна, главный специалист управления общего образования департамента дошкольного, общего, дополнительного образования и кадрового развития системы образования Министерства образования Омской области.

Телефон: 357-000 (доб. 2884)

Грачева Ольга Викторовна, заведующий учебно-методическим центром по работе с одаренными детьми бюджетного образовательного учреждения Омской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Омской области».

Телефон: 8 (3812) 23-51-64
    Эл. почта: umc.rod@irooo.ru

Муниципальный координатор всероссийской олимпиады школьников:

Шестаков Вячеслав Викторович, директор бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива».

Телефоны: 99-99-80

Эл. почта: olimpperspektiva@mail.ru

Школьный  координатор всероссийской олимпиады школьников:

Дорожко Светлана Николаевна, заместитель директора бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа №79».

Телефоны: 41-84-50

Эл. почта: school79_omsk@mail.ru

Горячая линия для ответов на вопросы по олимпиаде:

Наземкина Екатерина Александровна, заместитель директора бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива».
    Эл.почта: olimpperspektiva@mail.ru
    Телефоны: 53-61-09

Приказ Министерства просвещения РФ от 27 ноября 2020 г. № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников».

Приказ Министерства просвещения РФ от 16 августа 2021 года № 565 «О внесении изменения в приказ Министерства просвещения РФ от 27 ноября 2020 г. № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 14.02.2022 № 73 «О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 № 678»

Приказ Министерства просвещения РФ от 26 января 2023 г. N 55 "О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. N 678"

Распоряжение Министерства образования Омской области № 2910 от 24.08.2023 г. "Об организации и проведении всероссийской олимпиады школьников в 2023/2024 учебном году"

Распоряжение департамента образования Администрации города Омска «Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023/2024 учебном году»

Организационно-технологическая модель проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2023/2024 учебного года на территории города Омска

Приказ БОУ г. Омска "СОШ № 79" "О порядке организации и проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году"

Приложение 4 к приказу

Требования к организации и проведению ШЭ ВсОШ по каждому общеобразовательному предмету, утвержденные организатором РЭ ВсОШ

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4−11 классов. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.

В 2023 году школьный этап Всероссийской олимпиады по математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии для школьников 4−11 классов на платформе «Сириус Курсы» пройдет 26 сентября27 октября согласно графику проведения.

Перейти на "Сириус. Курсы"  https://edu.sirius.online/#/