• Прием в 1 класс

C 1 апреля 2024 года с 8.30 в БОУ г. Омска начинается прием заявлений в первый класс.

Ответственный за прием в первый класс:  заместитель директора Воропаева Ирина Петровна, телефон  41-84-50

График приема заявлений в 1 класс в БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 79"

1 апреля: с 8.30 до 16.00

ПН, ВТ, СР, ЧТ, ПТ - с 9.00 до 15.00, перерыв на обед с 14.00 до 14.30

Дата Количество свободных мест Количество принятых заявлений
    05.04.2024 45 15

Горячая линия Департамента образования г. Омска:

Кузнецова Софья Артуровна  - главный специалист отдела общего образования департамента образования Администрации города Омска, курирует образовательную деятельность учреждений Ленинского административного округа города Омска, вопросы применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ, организация и проведение муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников
    телефон 20-02-72 (каб. 219)

Виртуальная экскурсия по школе

Прием граждан в общеобразовательные учреждения города Омска (далее – учреждение) регламентируется следующими документами:

Прием заявлений в первый класс детей в 2024 году начинается  с 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года. В указанные  сроки принимаются заявление о приеме детей, которые:

• Проживают на закрепленной за школой территории;
    • Имеют право на внеочередной приём;
    • Имеют право на первоочередной прием;
    • Имеют право на преимущественный прием.

С незакрепленных территорий принимают заявление с 6 июля по 5 сентября.

В остальные классы принимаются дети в течение всего года, если есть свободные места.

Зачисление в 1класс  в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первом классе.

В остальные классы – в течение пяти рабочих дней после приема заявления и документов.

Прием лиц в учреждения всех видов осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

В приеме в учреждение может быть отказано только по причине отсутствии в ней свободных мест.

Для приема детей родители (законные представители) представляют следующие документы:

• заявление;
    • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
    • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

В учреждении документы  детей регистрируются в журнале приема заявлений о приеме на обучении. После регистрации заявления о приеме на обучение и перечня документов, представленных родителям (законным представителям) ребенка, родителям (законным представителям) ребенка выдается документ, заверенный подписью должностного лица общеобразовательной организации, ответственного за прием заявлений о приеме на обучение и документов, содержащий индивидуальный номер заявления о приеме на обучение и перечень представленных при приеме на обучение документов.

Заявление и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:

• в электронной форме посредством ЕПГУ;
    • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

• лично в общеобразовательную организацию.

В случае подачи заявления в электронном формате родителям (законным представителям) в течение 5 рабочих дней необходимо представить документы на бумажном носителе  в образовательное учреждение.

Получение начального общего образования в общеобразовательной организации начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации (Департамент образования г. Омска. Адрес: 644099, ул. Карла Либкнехта, 33), вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

ГРАФИК ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ ДЛЯ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ О ПРИЕМЕ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС,
    НЕ ДОСТИГШИХ ВОЗРАСТА 6,6 ЛЕТ, СВЫШЕ 8 ЛЕТ

ДЕНЬ НЕДЕЛИ

ВРЕМЯ РАБОТЫ